支持微信提现的老虎机

您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
风华中学与加侨谯城壹号小区之间门前的沿河路何时开通?
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-02-18 14:31:08
信件内容
风华中学与加侨侨城壹号小区之间的沿河路因修隧道原因一直被截断未通,导致目前小区的孩子上学十分不方便。什么时候能通啊?
办理部门
市交通运输局
办理时间
2021-02-23 09:55:40
回复内容
您反映的问题现回复如下: 网友您好!汤王大道涡河隧道工程自开工以来,受文物勘探发掘、征地拆迁、环保、防汛、疫情等因素影响,工程推进缓慢,截至目前,一期50节箱体已完成,剩余10节箱体计划2021年上半年完成,争取2021年11月底具备通车条件。随着气温逐步升高,我局将督促施工单位加快北岸辅道及临涡北路路面工程的施工,同时,在保证隧道施工和通行安全的前提下,争取尽早恢复交通。感谢您的关注。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-02-23 09:55:40
关闭